Отношения

9 причин начать больше целоваться: версия ученых

Первый поцелуй у большинства девушек и юношей происходит в 14 лет, а вот представительница прекрасного пола до того, как выйдет замуж, успевает поцеловаться с 7-9 разными мужчинами. Удивили вас?

Конечно, никто не будет отрицать, что поцелуи — это приятное занятие. А ученые утверждают, что еще и полезное. И об этом свидетельствуют неоспоримые факты. Поцелуй:

  • Нормализует кислотность во рту подобно жевательной резинке. Если вы каждый раз будете целоваться после трапезы, то никакой кариес вам не страшен.
  • Разгоняет сердце. В то время как вы целуетесь, у мужчины происходит увеличение ритма до 110, а вот у дам — до 108 ударов в минуту. Количество вдохов также увеличивается по сравнению с нормальным состоянием от 20 до 60. А это значит, что у двоих влюбленных улучшается кровоток, поступление кислорода к тканям и органам. Это, безусловно, в благоприятном ключе сказывается на работе сердца, сосудов, желудка, легких, мочевого пузыря и др.
  • Является профилактикой инсультов, возрастных недугов мозга, а также сахарного диабета.
  • Станет для вас отличной профилактикой болезней эндокринной системы, так как происходит стимулирование нервных окончаний на слизистой губ, что улучшает функционирование поджелудочной железы, надпочечников.
  • Поможет сохранить молодость кожи и решить проблему морщин, ведь при соприкосновении губ с губами происходит супер гимнастика для лицевых мышц. Во время такого приятного акта задействованы 34 мышцы, что помогает отлично питать ткани, повышать тонус кожи, а значит и бороться с неглубокими морщинками.
  • Сможет помочь в борьбе с бессоницей, беспокойством, так как они тормозят образование глюкокортикоидов (гормонов, вызывающих стрессовые состояния).

В общем, целоваться стоит! Ученые советуют, ведь ими доказано, что 3 поцелуя по 20 секунд способны снизить уровень стресса, поднять настроение, нормализовать давление, избавить от нервного перенапряжения.

А еще поцелуи могут помочь приобрести фигуру своей мечты, так как способны избавить от лишних килограммов. Минутный поцелуй — и 30 калорий как не видать!

Любая болезнь с нежными поцелуями уходит быстрее — берите и это на заметку, дорогие женщины и мужчины! А еще, дамы, знайте, что если партнер постарается, то при длительном соприкосновение губ с губами может даже произойти оргазм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *